«Автодор» не удержался от победы в Санкт-Петербурге

Публикация в ЧАТе: Россия

«Зенит» перехватил инициативу, его максимальное преимущество составило десять очков. Баскетболисты саратовского «Автодора» потерпели поражение в бесконтрольном матче с «Зенитом» (Санкт-Петербург). По ходу матча саратовцы лидировали с преимуществом в 11 очков. Наша команда лидировала на протяжении первой половины первой четверти, ее преимущество достигло пяти очков. Затем инициативу перехватил «Зенит», его максимальное преимущество составило десять очков – 36:26 на 13-й минуте. 38:28 14-го, 41:31 15-го. Однако на большой перерыв соперники ушли с преимуществом «Автодора» – 51:50. На 25-й минуте наша команда имела “+11” – 67:56. В последнее время сказался высший класс экс-чемпиона России. Итог – 89:79 в пользу питерской команды, у саратовской команды двузначная результативность: Дмитрий Халдеев – 20 очков, Рэйшон Хэммондс, Синдариус Торнвелл – по 12, Малик Ньюман, Доминик Мавра – по 10. Дебютант сборной России не набрал очков, быстро получив повреждение мышц Александра Петенева. В своей первой игре за сборную (проигравшую Самаре в Москве со счетом 77:78 ОТ) баскетболист набрал пять очков, сделал подбор, результативную передачу и перехват, отыграв 18 минут 17 секунд. Душан Беслач, выступавший в составе сборной Сербии в матчах чемпионата Европы, не поехал в Санкт-Петербург. Сербы уже обыграли дома Финляндию – 77:61 (Беслах – 18,58, семь очков, два подбора), а впереди у них выездной матч с Грузией. Затем в «Автодор» вернется «Беслач», который 3 марта в 15.00 сыграет дома с белорусским «Минском».