rewrite this title Приморский «Адмирал» отправил Колби Уильямса в ЦСКА и крупно проиграл в домашнем матче нижегородскому «Торпедо» in Russian

Публикация в ЧАТе: Россия

В пятницу, 10 ноября, владивостокский «Адмирал» продолжил свои домашние матчи в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с игрой против нижегородского «Торпедо». В отличие от «Адмирала», который находится внизу таблицы, их соперник в этом сезоне является одним из лидеров. Канадский защитник Колби Уильямс также покинул команду Приморского края. Матч на «Фетисов Арене» завершился поражением хозяев со счетом 0:3. Максим Летунов, забивший первый и победный гол, заработал три очка. В следующем матче «Адмирал» столкнулся с «Торпедо». Нижегородскую команду возглавляет Игорь Ларионов. Команда входит в число лидеров Западной конференции и показывает мощный хоккей, которому порой не могут противостоять даже гранды. Леонид Тамбиев практически перестраивает «Адмирала», и в ходе игры стало известно об одном трансфере. На этот раз клуб покинул Колби Уильямс: защитник перешёл в ЦСКА, а взамен во Владивосток улетают нападающие Никита Ртищев и Семен Панкратов. Николай Чебикин также не вошел в состав, но для Павла Варфоломеева это уже смена тренировки. Его место в воротах занял Сергей Иванов, блестяще проявивший себя в победном (5:2) матче с «Локомотивом». Хозяева начали очень по-деловому, Фиоре и Варфоломеев по очереди проверяли силу словацкого голкипера Адама Гушки, но первая же проба Иванова оказалась для “Торпедо” положительной. На 5-й минуте Максим Летунов отлично открыл передачу Коваленко в центр зоны, откуда пробил кистями под перекладину, забив 14-й гол в сезоне – 0:1. За период хозяева дважды имели численное преимущество, но ни один вынос мяча не оказался результативным. Моряки попытались восстановиться в начале второго периода игры, имея очередное большинство, но гости уверенно играли в обороне, не позволяя хозяевам сделать то, что они хотели. В то же время, после того как игроки сыграли вничью на льду, «Торпедо» провело еще одну результативную атаку: Фирстов поискал отскок на месте и в падении отправил шайбу под перекладину – 0:2. Увольнения не позволили «Адмиралу» догнать соперника – хозяева дважды за период остались в меньшинстве. В решающие 20 минут «Торпедо» сыграло максимально прагматично, сделав все, чтобы довести игру до конца, не пропустив мяч. А когда тренерский штаб «Адмирала» заменил вратаря на шестого аутфилдера в надежде на завершающую атаку, гости попали в пустые ворота. Окончательный счет на табло «Фетисов Арены» установил Коваленко. Итог – 0:3, «Адмирал» вновь пропустил три гола от «Торпедо» во Владивостоке и потерпел 19-е поражение в сезоне 2023/2024. «Соперник был объективно сильнее и быстрее. Мы старались создавать моменты. Но «Торпедо» играюче, четче и конкретнее. Шансы у нас были, но последний пас, финальный бросок… Шансов на победу немного. такая команда.К ребятам у меня претензий нет.Мы анализировали соперника и направляли ребят.Что-то получалось,что-то не получалось.Там, где не получалось, соперник воспользовался преимуществом.Ну, теперь будем отдыхать. и готовимся к следующему матчу. Не время расстраиваться”, – сказал после встречи главный тренер “Адмирала” Леонид Тамбиев. Стоит отметить, что дальневосточники по-прежнему замыкают турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ с 18 очками. Следующие матчи приморская команда проведет против «Автомобилиста» из Екатеринбурга 12 и 14 ноября во Владивостоке. Билеты на воскресный матч в продаже на сайте «Афиша ВЛ.ру» от 480 рублей.