Баскетболисты «Автодора» подрались в Екатеринбурге и проиграли матч

Публикация в ЧАТе: Россия

Саратовские баскетболисты «Автодора» проиграли на выезде «Уралмашу» (Екатеринбург). В третьей четверти матча на площадке произошла стычка, которая привела к удалению игрока «Автодора» Душана Беслача. Игра началась для нашей команды не лучшим образом – уже на 8-й минуте они отставали на двузначную дистанцию. На 9-й минуте табло показало 21:9 в пользу хозяев, после чего наша команда совершила прорыв 15:0. После этого «Уралмаш» прибавил, восстановив двузначное преимущество. На 24-й минуте уральцы вывели команду на максимум «+16». 26 числа на площадке произошла стычка, после которой дисквалифицирующий фол получил «Автодоровец Беслач», технические фолы получили его товарищ по команде Александр Петенёв, а также Октавиус Эллис из «Уралмаша». Третий игровой отрезок завершился со счетом 67:55 в пользу «Уралмаша». На 34-й минуте «Автодор» сократил разрыв до пяти единиц. На большее не хватило – «Уралмаш» выиграл со счетом 82:66 и вместе с Самарой обеспечил участие в игре. За этими командами в группе «Б» следует саратовская команда – на третьем месте, перед выходом в игру им необходимо одержать максимум три победы. В Екатеринбурге у них была двузначная результативность Синдариуса Торнуэлла – 15, Беслаха, Доминика Мавра, Малика Ньюмана – по 11. Следующий матч наша команда проведет 28 марта в 19.30 в Саратове. Оппонент – МВА (Москва).