Баскетболистка Самары разгромила «Автодор» – Волжские новости

Публикация в ЧАТе: Россия

03.21.2024 21:35 САРАТОВ. 21 МАРТА. ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ. Читать: 67 Версия для печати Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите CTR+Enter Баскетбольная «Самара» обыграла «Автодор» в Саратове. Счет стал 70:66, сообщает пресс-служба самарского баскетбольного клуба. В середине стартового периода Джастин Роберсон и Джеймс Томпсон набрали все 9 очков нашей команды – саратовцы атаковали разносторонне, выиграв в партере, 9:15. Затем вмешались Илья Платонов, вернувшийся в строй после травмы, Джавонте Хокинс и Михаил Кулагин – и самарская команда приблизилась к хозяевам (15:17). Но гостям удалось нанести концентрированный удар в начале второй четверти: два трёхочковых Александра Гудумака и Николы Ребича предопределили рывок 9:0 и преимущество 24:20. Следующие семь с половиной минут были тем более мучительны: «Самара» набрала всего 3 очка, заметно отставая к большому перерыву – 27:39. Но отдохнув, самаритяне бросились в погоню. Опять же, это было «инициировано» Джастином Роберсоном и Джеймсом Томпсоном. А «Автодору» удалось выйти за две минуты до конца третьего периода: 43:43 после еще одной тройки Александра Гудумака. Третью (теперь уже Михаила Кулагина) наша команда подвела итог десятиминутке: 48:45. А заключительный период открыл преимущество Джавонте Хокинса: 6 очков в минуту. А затем Джеймс Томпсон довел разницу до «+12» (59:47). Саратовцы еще попытались организовать охоту, но полученной базы нашей команде хватило. Очередной матч баскетбольная «Самара» проведет на своей площадке: 24 марта клуб примет нижегородский «Париж». Последние новости