В Башкирии спасатели не вертолете Ка-32А11ВС совершили облет реки Инзер


/ Текст: ИА Башинформ / Специалисты госкомитета республики по ЧС на вертолете Ка-32А11ВС совершили облет реки Инзер в Архангельском и Белорецком районах. По итогам мониторинга обстановки на этой паводкоопасной реке принято решение начать проведение взрывных работ на предстоящей неделе с участка, прилегающего к селу Узунларово.

Ранее “Башинформ” писал о том, что военные взрывники провели сегодня работы на Белой в Бураевском районе для минимизации рисков затороопасных явлений в районе строительства моста скоростной трассы М-12 Москва-Екатеринбург. Всего произвели 21 подрыв.

Напомним, пожарно-спасательный вертолет Ка-32А11ВС спасатели получили весной прошлого года. Он изготовлен Кумертауским авиационным производственным предприятием. Вертолт приобретен ведомством по поручению Главы Башкирии Радия Хабирова для нужд республики, в том числе для проведения аварийно-спасательных работ и пожаротушения. Так, в сентябре его привлекли к тушению загоревшегося ТЦ “Меркурий”.

Автор:Ляйсан Закирова

Фото: пресс-служба госкомитета РБ по ЧС

https://www.bashinform.ru/news/social/2023-03-18/v-bashkirii-spasateli-ne-vertolete-ka-32a11vs-sovershili-oblet-reki-inzer-3182628

В Башкирии спасатели не вертолете Ка-32А11ВС совершили облет реки Инзер

Первоисточник


Расшарьте!

142
142 голосов

КОММЕНТЫ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Радио онлайн

00:00:00
Icon
Радио
Закрыть